关于对拟表彰的全国工会系统先进集体、劳动模范和先进工作者进行公示的公告

2018-04-17 16:45:56 [来源:工人日报] [初审编辑:蒋俊]
字体:【

按照《人力资源社会保障部 中华全国总工会关于评选全国工会系统先进集体和先进工作者的通知》(人社部函〔2017〕210号)要求,现将拟表彰的全国工会系统先进集体、劳动模范和先进工作者予以公示。

公示期为5个工作日(2018年4月17日至4月23日)。

公示期内,如对公示的拟表彰对象有不同意见,请以电话、信函或电子邮件等形式向中华全国总工会组织部或国家公务员局考核奖励司反映。反映情况须客观真实,以单位名义反馈情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效联系方式。

联系方式:

(一)中华全国总工会组织部

联系电话:(010)68592041,68592032

传 真:(010)68562032

电子邮箱:zzbzhc@acftu.org

通讯地址:北京市复兴门外大街10号

邮政编码:100865

(二)国家公务员局考核奖励司

联系电话:(010)84233499

传 真:(010)84233475

电子邮箱:biaozhang@mohrss.gov.cn

通讯地址:北京市东城区和平里东街3号

邮政编码:100013

全国工会系统先进集体、劳动模范和先进工作者评选

工作领导小组办公室

2018年4月16日

全国工会系统先进集体拟表彰对象名单

(共32个)

北京市 北京汽车集团有限公司工会

天津市 天津港保税区总工会

河北省 邯郸市总工会

山西省 国网山西省电力公司运城供电公司工会

内蒙古自治区 通辽市总工会

辽宁省 鞍山钢铁集团有限公司工会

吉林省 梅河口市总工会

黑龙江省 牡丹江市总工会

上海市 宝山区顾村镇总工会

江苏省 徐州市总工会

浙江省 浙江大学工会

安徽省 宿州市总工会

福建省 龙岩市总工会

江西省 吉安市总工会

山东省 潍坊市总工会

河南省 安阳市总工会

湖北省 黄石市潘兰英职工维权服务热线(职工服务中心)

湖南省 资兴市总工会

广东省 中山市总工会

广西壮族自治区 灵山县总工会

海南省 海南农垦八一总场有限公司工会

重庆市 宗申产业集团工会

四川省 绵阳市总工会

贵州省 贵州省人民检察院机关工会

云南省 祥云县总工会

西藏自治区 山南市乃东区总工会

陕西省 佛坪县总工会

甘肃省 庆阳市总工会

青海省 青海时代新能源科技有限公司工会

宁夏回族自治区 永宁县总工会

新疆维吾尔自治区(含新疆生产建设兵团)

新疆维吾尔自治区交通运输工会

新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市总工会

全国工会系统劳动模范拟表彰对象名单

(共32名)

北京市

刘建军 北京三元种业科技股份有限公司工会副主席

闫瑞波 大兴区魏善庄镇总工会服务站副站长

天津市

于桂泉 国网天津市电力公司工会组织民主管理部副主任

辽宁省

亢文奂 佳能大连办公设备有限公司工会主席

曹俊林 国网辽宁省电力有限公司铁岭供电公司工会副主席

上海市

朱雪芹(女) 上海华日服装有限公司工会主席

李香花(女) 沃尔沃汽车(亚太)投资控股有限公司党委书记、工会主席

张国屏 上海隧道工程有限公司工会副主席、经审会主任

江苏省

杨 爱(女) 江苏江动集团有限公司工会主席、女工委主任

浙江省

蔡发荣 康奈集团有限公司党委书记、工会主席

福建省

谢家华 林德(中国)叉车有限公司党委书记、工会主席

江西省

周 峻 国网江西省电力有限公司上饶供电分公司工会生产生活专责

山东省

朱富勤 山东威海港股份有限公司工会主席

河南省

杨文代 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司油气储运中心党委副书记、纪委书记、工会主席

湖北省

郭和平 富士康科技集团(武汉)科技工业园工会主席

陈国松 东风锻造有限公司党委工作部部长、工会副主席

湖南省

陈应斌 湖南博长控股集团有限公司党委副书记、工会主席

广东省

陈 鹏(女) 富士康科技集团工会联合会主席

余 渊 佛山永久纸业制品有限公司工会主席

海南省

赖小萍(女) 海南电网有限责任公司工会女工委副主任

重庆市

刘 洪 重庆长安汽车股份有限公司工会副主席

李承英(女) 国网重庆市电力公司南岸供电分公司工会副主席、工会办公室主任

四川省

杨 岐 中国石油西南油气田分公司工会生产部部长

郑春霞(女) 四川成中控股集团股份有限公司工会主席

贵州省

严 银(穿青人) 贵州电网有限责任公司工会生产民管部部长

云南省

邓剑勇 昆明钢铁集团有限责任公司工会主席助理、生产保护部部长

钱海英(女) 云南东源煤业集团有限公司工会干部

西藏自治区

拉巴卓玛(女,藏族) 西藏高争建材股份有限公司工会主席

陕西省

刘科学 陕西秦正建设集团有限公司工会主席

甘肃省

王 芳(女) 靖远煤业集团有限责任公司工会办公室负责人

张跃山 酒泉钢铁(集团)有限责任公司工会经济技术宣教文体部部长

宁夏回族自治区

王凤梅(女) 中国邮政集团公司宁夏回族自治区银川邮区中心局工会副主席

全国工会系统先进工作者拟表彰对象名单

(共67名)

北京市

杨来福 顺义区总工会权益维护部部长

天津市

邢 广 蓟州区总工会工人俱乐部副主任

张冬梅(女) 宝坻区总工会生产生活部部长

河北省

尹英斌 河北医科大学第二医院工会专职副主席

闫纯芳(女) 石家庄市裕华区总工会党组书记、常务副主席

田 宏(女) 秦皇岛市北戴河区总工会党组书记、常务副主席

郭国龙 阜城县总工会党组书记、常务副主席

山西省

梁志强 山西省总工会组织工作部部长

史道义 沁源县总工会主席

内蒙古自治区

李玉明 鄂尔多斯市总工会办公室主任、财务部部长

包桂华(女,蒙古族) 锡林浩特市政协副主席、总工会主席

辽宁省

陈东君 辽宁省总工会研究室主任

吉林省

赵春玲(女) 榆树市总工会副主席

武静杰(女) 四平市总工会组织部部长

历淑影(女) 公主岭市教育局工会副主席

黑龙江省

程毅敏(女) 哈尔滨市总工会组织部部长

张苏宁 齐齐哈尔市总工会组织部部长

汤慧春(女) 七台河市总工会女职工部部长

史云平 漠河县总工会副主席

上海市

姚红钢 浦东新区总工会基层工作部部长

江苏省

刘文红(女) 江阴市总工会主席、党组书记

高振如 盱眙县总工会主席、党组书记

浙江省

张 明 龙泉市总工会主席、党组书记

朱红明(女) 宁波市北仑区新碶街道总工会副主席、 大港社区工会联合会主席

安徽省

葛甫瑜 合肥市总工会办公室主任

谢立新 青阳县总工会党组书记

姜 辉 阜阳市工人文化宫工会主席

刘 军(女) 蚌埠市交通运输局交通运输工会工作委员会主任

福建省

郑湘国 福州市总工会党组书记、副主席

郑文煌 莆田市总工会宣教与网络工作部部长

江西省

陶 浪 南昌市总工会财务部部长

钱迎春 万载县总工会经济技术与法律工作部部长

山东省

满学锋 博兴县总工会党组书记、副主席

李茂銮 枣庄市峄城区总工会党组书记、常务副主席

谢 岩(女) 烟台高新技术产业开发区福山园管理委员会机关工会副主席

河南省

胡冠军 南阳市总工会办公室主任

王广峰 三门峡市总工会组织部部长

原晓阳(女) 新乡市卫滨区总工会副主席

湖南省

唐 萍(女) 衡阳市总工会劳动和经济服务部部长

谢小庚 湘潭市总工会财务部部长

李大富(土家族) 麻阳苗族自治县总工会党组书记、副主席

广东省

邓铁辉 高州市人大常委会副主任、总工会主席

广西壮族自治区

王 珩 柳州市总工会保障工作部部长

吴达明 北海市总工会组织部部长

毛爱萍(女) 河池市总工会生产保障部部长

赵志航(壮族) 天等县工人文化宫主任

海南省

邱 尧(女) 澄迈县地方税务局工会主席

重庆市

莫亚群(女) 彭水苗族土家族自治县总工会副主席、经审会主任、女工委主任

四川省

杜 洪 巴中市总工会党组书记、副主席

肖乾伦 新津县总工会党组书记、常务副主席

任 艳(女) 遂宁市船山区总工会党组书记、常务副主席

贵州省

罗黔华 贵阳市南明区总工会党组书记、副主席

云南省

周文勇 保山市总工会办公室主任

许 颖 红河哈尼族彝族自治州总工会劳动和经济工作部部长

西藏自治区

沈玉芝(女,藏族) 曲水县总工会主席

陕西省

高卫林 榆林市总工会副主席

赵文华 咸阳市工人文化宫主任

甘肃省

邱玉福 定西市安定区总工会常务副主席

青海省

白海青 青海省总工会权益保障部部长

赵维玺 化隆回族自治县总工会办公室主任

宁夏回族自治区

高生和 石嘴山市总工会劳动和经济工作部部长

刘建福 固原市总工会组织和宣教部部长

新疆维吾尔自治区(含新疆生产建设兵团)

朱鲜梅(女) 喀什市总工会主席

徐金香(女) 奎屯市总工会党组书记、常务副主席

张 萍(女) 石河子经济技术开发区工会工作委员会

副主任

中华全国总工会机关及直属单位

武建光 中华全国总工会网络工作部综合处处长

吴 薇(女) 中华全国总工会权益保障部综合处处长

相关新闻